Назад
Поиск

Показать на карте Заказать звонок Проверить зрение
+7 (4162) 52–83–33 Режим работы: по будням 9:00 - 19:00
Суббота, воскресенье 10:00 - 17:00
ВСЕ ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ ВАШИХ ГЛАЗ

Блог

Рубрики
Новости

25.03.2019
Мультифокальные линзы: в чём фокус?
Мультифокальные линзы: в чём фокус?

В 45 лет жизнь только начинается, ведь в этом возрасте у нас, наконец, появляется время пожить для себя и переделать множество дел, которые раньше приходилось откладывать. Однако после 45 лет в нашем организме происходят естественные процессы старения, и один из них — пресбиопия, или возрастная дальнозоркость. Чтобы выяснить, насколько хорошо россияне умеют с ней справляться, французский производитель линз для очков Essilor провёл масштабное исследование. Оно показало, что большая часть наших соотечественников плохо понимает, что такое прогрессивные линзы, применяющиеся для коррекции пресбиопии. Чтобы сделать этот термин более прозрачным, компания решила переименовать прогрессивные линзы в мультифокусные. Новое название поможет потребителям лучше понимать их назначение — фокусироваться на разных дистанциях: близи, дали и среднем расстоянии.

image 2.jpg


По статистике, за последние годы средняя продолжительность жизни в России увеличилась до 72 лет, почти в два раза снизилась материнская смертность, в 3,7 раза возросло количество медицинских учреждений, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь. А наша медицинская информационная система ЕМИАС является крупнейшей и самой развитой в Европе. При этом россияне уделяют недостаточное внимание здоровью глаз: по данным ВОЗ, половина жителей страны страдают нарушениями зрения. В течение десятилетия, если динамика не изменится, их доля увеличится предположительно до 70 %.

Что говорят наши клиенты

Коровкина Мария
Коровкина Мария
В оптику «Сфера» обращаемся не первый раз, консультанты всегда шли нам встречу, вежливо выслушивали все наши просьбы и всегда помогали с выбором. Мы остались очень довольны!
Чаплыгин Евгений
Чаплыгин Евгений
К концу дня глаза стали уставать и краснеть. Думал что проблема в сухости глаз, так как много сижу за компьютером. Оказалось, что у меня астигматизм и изготовленные очки решили мою проблему. Большое спасибо оптике «Сфера» за мои первые очки!
Костина Екатерина
Костина Екатерина
Раньше я думала, что головная боль при ношении очков это норма. Оказалось, что в правильно подобранных очках я могу работать весь день без всякого дискомфорта. Спасибо специалистам оптики «Сфера».
Сун Анна
Сун Анна
Постоянно пользуюсь услугами оптики "Сфера". Главное, всегда уверена в товаре, в подлинности бренда. В этот раз приобрела солнцезащитные очки Prodesign, Дания. Отличные, стильные, невесомые, с комфортной линзой. Не хочется снимать.
Коровкин Денис
Коровкин Денис
Оправу долго подбирали, спасибо терпеливой и вежливой девушке, которая нам подбирала оправу, зато жена сейчас просто супер в очках. Линзы сделали быстро. Мы очень довольны.

Лицензии и сертификаты