Назад
Поиск

Показать на карте Заказать звонок Проверить зрение
+7 (4162) 52–83–33 Режим работы: по будням 9:00 - 19:00
Суббота, воскресенье 10:00 - 17:00
ВСЕ ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ ВАШИХ ГЛАЗ

Как купить оправу для очков, чтобы не испортить свою внешность

Рубрики
Полезная информация

01.11.2019
Какую оправу выбрать?
Какую оправу выбрать?

Главный критерий при выборе оправы очков — это удобство. Важно купить оправу, которая не будет давить в висках, будет крепко держаться на голове, не натирать переносицу и так далее.

Но не нужно забывать и об эстетической составляющей оправы. Ведь очки — это не только инструмент для коррекции зрения, но еще и аксессуар, который может как подчеркнуть стиль и достоинства человека, так и наоборот — испортить внешность. Чтобы купить очки, которые будут смотреться красиво, нужно придерживаться определенных рекомендаций.

Выбор формы

Форма очков напрямую зависит от формы лица человека. Всего есть 6 вариантов:

  • Круглое лицо. В этом случае нужно добавить лицу немного «угловатости», для чего можно купить оправу прямоугольной или трапециевидной формы. Также отлично подойдут оправы «кошачий глаз» и авиаторы.
  • Овальное лицо. Практически идеальный тип лица, который сложно испортить. Можно выбирать любые оправы, но лучше избегать очков «оверсайз».
  • Квадратное лицо. Обладателям такого лица нужно немного смягчить черты, с чем отлично справятся круглые и овальные оправы, а также оправы по типу «кошачий глаз». Очевидно, что квадратные и прямоугольные оправы в данном случае «противопоказаны».
  • Лицо в форме сердца. В этой ситуации нужно убрать акцент с верхней части лица, и перевести внимание на «низ». С этим справятся авиаторы, вайфареры, круглые и овальные оправы, а квадратные и прямоугольные очки покупать не стоит.
  • Ромбовидное лицо. Подойдут практически все варианты кроме круглых очков. Хорошей идеей будет купить очки оверсайз или вайфареры.

  • Треугольное лицо. Для такого типа лица отлично подойдут очки оверсайз, авиаторы и «кошачий глаз». А вот купить оправу квадратной формы будет большой ошибкой.

В оптике, прежде чем купить очки на заказ, примерьте несколько разных типов оправ, ориентируясь на свою форму лица: разница будет очень ощутима. Чтобы точно угадать с выбором, возьмите с собой одного или нескольких друзей, которые смогут оценить ваш новый лук со стороны.

Выбор цвета

Цвет оправы стоит выбирать, отталкиваясь не только от собственных предпочтений, но и от своего стиля. Если это ваши первые и единственные очки, то стоит купить оправу с нейтральной расцветкой: черную, металлическую или золотистую. Нейтральная оправа подойдет на все случаи жизни и под любой лук.

Однако если вы носите очки постоянно, то крайне желательно купить оправы как минимум 3-4 расцветок и типов, которые будут хорошо сочетаться с другими аксессуарами и разными стилями

в одежде. Ведь мы подбираем определенный костюм, обувь и аксессуары для деловых встреч, для торжественных мероприятий, для «тусовок» и для свиданий, чтобы выглядеть уместно и красиво. И очки в вашем общем образе играют не меньшую роль, чем туфли, сумочка, дорогие часы или пиджак. Потому посещать оптику стоит не только ради очков на заказ, по новому рецепту, но и просто ради стильных обновок, которые преобразят вашу внешность в лучшую сторону.

Что говорят наши клиенты

Коровкина Мария
Коровкина Мария
В оптику «Сфера» обращаемся не первый раз, консультанты всегда шли нам встречу, вежливо выслушивали все наши просьбы и всегда помогали с выбором. Мы остались очень довольны!
Чаплыгин Евгений
Чаплыгин Евгений
К концу дня глаза стали уставать и краснеть. Думал что проблема в сухости глаз, так как много сижу за компьютером. Оказалось, что у меня астигматизм и изготовленные очки решили мою проблему. Большое спасибо оптике «Сфера» за мои первые очки!
Костина Екатерина
Костина Екатерина
Раньше я думала, что головная боль при ношении очков это норма. Оказалось, что в правильно подобранных очках я могу работать весь день без всякого дискомфорта. Спасибо специалистам оптики «Сфера».
Сун Анна
Сун Анна
Постоянно пользуюсь услугами оптики "Сфера". Главное, всегда уверена в товаре, в подлинности бренда. В этот раз приобрела солнцезащитные очки Prodesign, Дания. Отличные, стильные, невесомые, с комфортной линзой. Не хочется снимать.
Коровкин Денис
Коровкин Денис
Оправу долго подбирали, спасибо терпеливой и вежливой девушке, которая нам подбирала оправу, зато жена сейчас просто супер в очках. Линзы сделали быстро. Мы очень довольны.

Лицензии и сертификаты