Назад
Поиск

Показать на карте Заказать звонок Проверить зрение
+7 (4162) 52–83–33 Режим работы: по будням 9:00 - 19:00
Суббота, воскресенье 10:00 - 17:00
ВСЕ ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ ВАШИХ ГЛАЗ

Готовые очки или очки на заказ: как купить очки, которые не испортят зрение?

Рубрики
Полезная информация

18.10.2019
Можно ли покупать готовые очки?
Можно ли покупать готовые очки?

Можно ли покупать готовые очки?

Подбор очков для зрения — серьезная задача, но большинство людей несерьезно к ней относятся и покупают готовые очки. Согласно статистике, две трети россиян пренебрегают индивидуальным заказом очков, а покупают готовые изделия после быстрой проверки зрения в оптике, по старому рецепту или просто по собственным ощущениям.

Такой подход убийственный для глаз: все офтальмологи в данном вопросе единодушны и рекомендуют покупать очки на заказ. Любой врач подтвердит, что только изготовленные по рецепту очки идеально откорректируют зрение и не навредят ему.

Кстати, в Европе люди просто не могут купить очки без рецепта: они обязаны наблюдаться у офтальмолога, и могут купить очки на заказ по рецепту, который выдан не более чем год назад. При этом очки для зрения приобрести можно только в специализированных салонах оптики.

Что учитывают при подборе очков на заказ?

Изначально профессиональный офтальмолог проверяет зрение пациента. Причем проверка зрения — это не просто «чтение букв по табличке»: сегодня в оптиках и офтальмологических кабинетах работают врачи, которые осуществляют проверку на современном цифровом оборудовании. Это позволяет не просто точно определить остроту зрения для рецепта очков, но вычислить межзрачковое расстояние, аддидацию, длину оптического коридора, выявить астигматизм и другие заболевания.

После тщательного анализа подбираются подходящие линзы, которые будут идеально корректировать зрение в случае конкретного клиента. Также клиент выбирает оправу очков для зрения, которая ему нравится, после чего линзы обрабатывают на специальном оборудовании и «подгоняют» под рецепт и оправу.

Чем опасны готовые очки?

Что же конкретно произойдет, если купить очки не на заказ? Последствия будут очень неприятные:

  • Головная боль.
  • Боль в глазах.
  • Быстрая утомляемость глаз.
  • Покраснение глаз.
  • «Туманное» зрение.
  • Головокружение.
  • Тошнота.

Если носить неподходящие очки для зрения регулярно, то зрение начнет ухудшаться, а глазные болезни будут прогрессировать. Итоговые последствия могут быть необратимы.

Единственная ситуация, в которой можно купить готовые очки — это если вы «загнаны в угол» и вам срочно нужен временный вариант. Например, если вы разбили очки в отпуске и не взяли запасные, если вы находитесь в командировке и забыли взять очки с собой, если у вас катастрофическая нехватка денег и вам нужно «перебиться» до зарплаты. Но даже в таком случае стоит покупать очки не на рынке, а в оптике и постараться подобрать максимально комфортный вариант, схожий с вашими прошлыми очками. При первой же возможности стоит сделать очки на заказ.

Что говорят наши клиенты

Коровкина Мария
Коровкина Мария
В оптику «Сфера» обращаемся не первый раз, консультанты всегда шли нам встречу, вежливо выслушивали все наши просьбы и всегда помогали с выбором. Мы остались очень довольны!
Чаплыгин Евгений
Чаплыгин Евгений
К концу дня глаза стали уставать и краснеть. Думал что проблема в сухости глаз, так как много сижу за компьютером. Оказалось, что у меня астигматизм и изготовленные очки решили мою проблему. Большое спасибо оптике «Сфера» за мои первые очки!
Костина Екатерина
Костина Екатерина
Раньше я думала, что головная боль при ношении очков это норма. Оказалось, что в правильно подобранных очках я могу работать весь день без всякого дискомфорта. Спасибо специалистам оптики «Сфера».
Сун Анна
Сун Анна
Постоянно пользуюсь услугами оптики "Сфера". Главное, всегда уверена в товаре, в подлинности бренда. В этот раз приобрела солнцезащитные очки Prodesign, Дания. Отличные, стильные, невесомые, с комфортной линзой. Не хочется снимать.
Коровкин Денис
Коровкин Денис
Оправу долго подбирали, спасибо терпеливой и вежливой девушке, которая нам подбирала оправу, зато жена сейчас просто супер в очках. Линзы сделали быстро. Мы очень довольны.

Лицензии и сертификаты